Модельный ряд SEAT

Отзыв о SEAT Leon 2008 года

Автомобиль: SEAT Leon 2008 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 20000 км, двигатель - 2.0, комплектация - Stylance
Автор: Александр (Украина, Киев)   19.05.2009

Отличная машина! Красивый экстерьер, эргономичный интерьер, отточенная управляемость. В Лёве радует всё. Машина без серьезных недостатков. Мотор 2.0 FSI очень неплох, хорошо тянет и пережевывает наш 95-й бензин, хотя 98-й предпочтительней. Автоматическая 6-ступенчатая коробка очень хороша, ни рывков, ни тупизны за ней не замечается. Разгон за 9, 4 секунды до 100 км/ч - это быстрее, чем у большинства одноклассников с ручными коробками. Ходовая часть выше всяких похвал! Довольно жеская, но ямы глотает отлично и пробоев за 20 000 км пробега я еще не слышал. Идет как по рельсам, скоростные повороты прописывает очень четко, системы ABS и TSC работают отлично. Руль - легкий и острый. Регулировки водительского "седла" и рулевой колонки самые широкие. При этом машина довольно практичная, с большим багажником и просторным задним диваном. Как для двухлитрового автоматного авто Лёва довольно экономичен. Недостатков в нем мало и с ними можно мириться. Самый главный недостаток - обзор. Могучие передние стойки и маленькие зеркала заднего вида требуют привыкания. У меня 2 раза коробка становилась в аварийный режим: при сильной встряске отлетали провода между мотором и коробкой. После второго раза на СТО поставили провода подлинней - единственная техническая проблема решена. Леон на автомате быстрее Ланцера и Матрёхи, красивее уродского Гольфа 5 и Ауди А3; как по мне, Леон - лучшая машина С класса с 2-хлитровым мотором. Хотя о надежности на 20 000 говорить рано, всё-таки это не джап, чтобы быть в нем абсолютно уверенным.

Плюсы автомобиля: Дизайн Ходовые качества Управляемость Неприхотливость

Минусы автомобиля: Старперам может не понравится жесткая подвеска, но для меня - это плюс, ибо обеспечивает управляемость. Неважный обзор. Всё-таки, это не "Японец"

Совет покупателю: Отличный аппарат! Только не надо жлобствовать, не берите 1.6 или 1.9 тди. Минимальный мотор для соответствия внешности - это 2 литра. А еще лучше - ФР с 2.0 турбо и ручной коробкой.

Мария

спасибо. высказывания убеждающе звучало)

Юлия

Наш Лёва прошел уже 50 000, 3-е ТО за год за плечами и никаких проблем,вопросов или всякой шляпы. Лёва молодец, просто супер!!!

Юлия

Про минусь - отвечу, кому не нравиться ездить и разглядывать авто, едущие рядом, проще ездить на велосипеде, там все отлично видно. Проблем с маленькими зеркалами нет никаких - просто научитесь правильно их настраивать, можете поверить и проверить.

Gost

Юля!!! Либо ты туупааяя Бландинка, и в твоих словах нет никакого логического содержания, либо ты работаешь в диллерском центре СЕАТ!! В любом случае, хотел бы тебя попросить более не оставлять свои бессмысленные коментарии, если ты в машинах нифиа не соображаешь!!!

Оля

У меня был Леон полтора года,недавно продала,наездила 40000,могу сказать,что машина хорошая,сбитая,жесткая ходовая,отличный двигатель,из недостатков...,несколько раз загоралась лампочка про неисправность подушек,причина плохой разъем,так же поменяли лямба зонд,вообще то фирменные СТО слабоваты,но самое плохое,это дилеры СЕАТА,если сказать просто,то испортили все настроение от покупки нового автомобиля...

Тест-драйв SEAT Leon: Коррида в Киеве!
Коррида в Киеве!

Испанский автопроизводитель SEAT вот уже 50 лет успешно завоевывает мировое пространство. Продукцию этой компании сегодня знают более чем в 60 странах на 5 континентах. В амбициозном стремлении осваивать все новые и новые рынки сбыта своей продукции концерн экспортирует большую часть произведенных автомобилей – 64%.

Продажа б/у SEAT

SEAT Exeo 2013 SEAT Exeo 9.700$ 2013 231.000 км