Модельный ряд SEAT

Отзыв о SEAT Leon 2006 года

Автомобиль: SEAT Leon 2006 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 70000 км, двигатель - 1.6, комплектация - Stylance
Автор: Martin (Украина, Киев)   01.02.2009

Вобщем так. Это мой первый автомобиль и катаюсь на нем уже чуть меньше трех лет. За это время этот Лев показал себя умницей и молодчиной. Когда я выбирал себе "колеса" - в первую очередь обращал внимание на дизайн. Так вот, объездив десяток салонов я заскочил в салон Сеат и увидел это чудо. Ну да, цена, как для Испанского производителя немного завышена, но... сделав тест-драйв, я для себя все решил. Итак: машина суперСУПЕР! Динамика разгона - сумашедшая, даже для двигателя 1.6. Я его немного расточил, добавив еще 30 лошадей и теперь он вообще забавный) В плане дизайна: тачка и в базе то смотрится на "ура", но больше всего радует то, что она бешено потенциальна для внешнего тюнинга. При желании можно найти массу стильных обвесов, дисков, да чего угодно. Технически - доволен до сих пор. Я, например, машину использую на 200% ее возможностей. Стрелка тахометра меньше 5000 не опыскается практически никогда (за исключением времени, проведенного в пробках), кроме того время от времени люблю войти в поворот с ручником, когда гололедица - насколько это возможно с передним приводом - подрифтовать и после всего этого - хоть что то полетело. Главное вовремя менять масло и проходить ТО. Единственное, что я часто меняю - это тормозные колодки, просто потому что быстро езжу. Сейчас подумываю менять машину, этой уже мало. Иногда приходится по работе перевозить габаритные грузы, так вот - багажник радует. А если разложить сиденья - можно слона впихнуть. Звук Леона - отдельная тема. На высоких оборотах машина ревет как боинг, с приятным двойным мурлыканьем. Относительно подвески - да, жестковата, тем более если поставить 18-е диски, на 16-х помягче. Хотя Леон позиционируется как хетч с характером, так что и не мудрено. Зато повороты держит - как будто по рельсам едешь (входил в повороты на 120-и км.ч, машина практически не кренилась). Единственный минус - салон простоват. Тут уже если очень хочется - можно перетянуть кожей за 5000 баксов в любом т-ателье. Короче, для своего класса она идеальна!

Плюсы автомобиля: Дизайн, динамика, вместимость, техн.обслуживание, управляемость.

Минусы автомобиля: салон мог бы быть и получше

Совет покупателю: Прокатитесь на тест-драйве перед покупкой и все поймете:)

Мария

хотела брать форд фокус, но после тест драйва поняла, что лёва на самом деле крутой)))

мартын он и в украине мартын... купить 1.6 , растачивать, и думать как перетянуть салон за 5 кусков зелени.. бред 18-ти летней мартышки

мне 17 лет хочю купить поддержаного леона.пожалуста дайте ответ, стоитли его брать?

Тест-драйв SEAT Leon: Олимпийские резервы
Олимпийские резервы

Вопреки отсутствию в облике наших героев подчеркнутой спортивности (вроде массивных спойлеров и гипертрофированных аэродинамических обвесов) выглядят они весьма живо и динамично. Впечатление стремительности оставляет даже Leon с его почти однообъемной архитектурой.

Продажа б/у SEAT

SEAT Ibiza 2011 SEAT Ibiza 6.700$ 2011 250.000 км