Модельный ряд SEAT

Отзыв о SEAT Leon 2015 года

Автомобиль: SEAT Leon X-Perience 2015 г.в., универсал, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Полный привод , пробег - 7834 км, двигатель - 2.0 turbo дизель
Автор: Игорь Солуха (Украина, Киев)   12.08.2015

АВТОМОБИЛЕМ НЕ ВЛАДЕЮ, но надеюсь буду скоро). Рассказываю про свои впечатления от тест драйва данного автомобиля). Дали на тест-драйв машину на целый час с условием - едь куда хочешь, по каким хочешь дорогам). На данный момент буду сравнивать с нынешней моей машиной - Хондой Кросстур с мотором 3.5 полный привод, 6-тиступка). На тест дали заряженный опциями Сеатик с 2-х литровым дизелем на полном приводе тоже с 6-ти ступкой).

Внешний вид

Внешне сеат мне напомнил ауди А4 Алроад). Дизайн понравился, сеатик поменьше моей хонды, но смотрится вполне достойно, цвет был спеццвет – светло болотно коричнево зеленый как то так). Фары с ЛЕД оптикой смотрятся офигительно). Дизайн заслуженно хвалят (как и фар, так и самого автомобиля). Еще одно наблюдение – пыль и грязь плохо видны на данной раскраске автомобиля).

Мир внутри

Все кто ездят на Сеат леон третьего поколения ничего нового не найдут, разница лишь в размерах салона. Мой рост 201 см, плотное телосложение, весу 125 кг). Я поместился замечательно, ничего не жмет, для ног вольготно, локти ставятся куда надо, руль классный в хвате, где нога ниже колена касается средней консоли - мягко и приятно). Сзади место менье чем в моей Хонде, но человек с ростом 180 см сел спокойно сзади меня, до колен оставалось 1 см и ноги при максимально опущенном сиденье спокойно помещались под ним). Ну и конечно багажник, он больше чем у меня в Хонде, плюс так же оббит войлоком и очень классно скомпонован с возможностью конфигурирования). Отдельно заслуживает внимание алькантара - это сказка, спине классно не потею хоть кондей на 22, а на улице 30). Шумка великолепная, тише на мое субьективное мнение было только у машин премиум сегмента на которых я ездил) Но должен предположить, что возможно что это хорошая шумоизоляция именно на икс-пириансе).

Драйв

Это Бомба, малый радиус разворота, маневренная, с места рвет даже немного лучше чем моя, с 80-ти до 140 разгоняется классно)). Короче доволен от комбинации мотора и коробки по полной)). Подвеска, специально проехал по дорогам по которым я езжу и не забыл про ямки и ямы, лежачие полицейские разного калибра ну и конечно брусчатку)). Там где мою тряхло и вот вот пробивало даже с проставками в пружине, сеату нипочем, подвеска плотная сбитая, не укачивает (сзади специально человека посадил). Маневры делать одно удовольствие, там где я на хонде на 90 прохожу повороты (в режиме пошалить). На сеате зашел на 110-ти и ощущение что по рельсам)). Катаясь час со светлофорами, малюсенькой пробкой, в режимах резких ускорений и т.д. короче стараясь прочувствовать по полной, за час времени и 67 км пробега по киеву, расход составил 7.4, это в режиме настройки спорт и моим желанием пожечь халявное дизтопливо))).

Плюсы автомобиля: Управляемость; Качество сборки и обесшумка; Возможность движка позажигать; Экономичность; Алькантара заслуживает отдельного пункта; Подвеска ( мне наполнила БМВ Х5 Уже в предыдущем кузове), ее плотность и непробиваемость.

Минусы автомобиля: Хоть для ног места завались, спине нужно привыкать… Нет системы предупреждающей о машине сбоку, при том что зеркала специфичные и требуют привыкания.

Совет покупателю: Машина очень понравилась!

Niki3003

Поделитесь, где дают в Киеве машину на час теста?) Тоже бы попробовал.

Сеат Киев возле станции метро Нивки)

Vlad Burenko

Но автор таки купил Форестера, если я не ошибаюсь А я хотел Форестера, но купил X-Perience

Vlad Burenko

"Все кто ездят на Сеат леон третьего поколения ничего нового не найдут, разница лишь в размерах салона.", не совсем так. Салон у них идентичный по размерам. У простого Леона кстати база даже на пару миллиметров больше, что возможно добавило эти миллиметры в салон. Вся разница - в багажнике, у X-Perience, как и у Леона ST, багажник раза в полтора больше

Михалас

Vlad Burenko, Поделитесь по подробней почему не взяли Форестера? Сам смотрю в сторону Форестера. Владею Альтейкой ХЛ 1.6 Copa. Жду тест-драйва Атеки, но они пока 1.4 TSI. Сеат однозначно удовольствие от вождения, но хочется полный привод и клиренс имеет значение. С уважением, Михаил.

Vlad Burenko

Михалас, Не знаю, случайно получилось. Цена была хорошая. Плюс я всегда считал, что универсал повышенной проходимости - это более адекватный выбор для наших условий, если не лазишь по болотам. Ну и плюс намного динамичнее и экономичнее, по автобану на нем приятно ехать... думаю на Форестере 140-150 ехать меня бы жаба задавила, да и вряд ли он бы так спокойно себя чувствовал себя на дороге. А вообще, поездив больше года, я так решил, что не сильно мне и нужен полный привод - только переплата и +1л расхода в среднем. На сегодня скорее взял бы пассат универсал

Тест-драйв SEAT Leon: Seat Leon X-Perience. Свежий взгляд
Seat Leon X-Perience. Свежий взгляд

Ровно год назад InfoCar.ua тестировал Seat Leon X-Perience, но по ряду объективных причин тогда мы ограничились лишь статьей на сайте, без видеосюжета. И пусть с тех пор много воды утекло, мы приняли решение еще раз взять X-Perience, чтобы все-таки запечатлеть его «на пленку».

Продажа б/у SEAT

SEAT Exeo 2013 SEAT Exeo 9.700$ 2013 231.000 км