Модельный ряд SEAT

Отзыв о SEAT Leon 2016 года

Автомобиль: SEAT Leon ST 2016 г.в., универсал, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 18500 км, двигатель - 1.4 turbo бензин, комплектация - Style
Автор: Андрей (Украина, Киев)   21.04.2018
Расход в городе: 7.5 л/100км, по трассе: 5.5 л/100км, средний: 6.5 л/100км

Купил в сентябре 2017 года с пробегом 8500, первая регистрация авто 21.12.2016. Пересел на нее после 9 лет на Аутлендере 2008 года с атмосферником 2.4 и полным приводом. Сеат после него по всем пунктам современнее, мультимедиа, камера заднего вида, блютус, круиз контроль, двухзонный климат, передний и задние парктроники, паркассистент, шумоизоляция, мягкий пластик торпедо, оптика фулл лед. Пересев с паркетника на легковой универсал, потерял полный привод и большой клиренс, но для Киева и моей езды, это не особо нужные вещи. Очень нравится экономный двигатель, достаточно резвый, на трассе обгонять сплошное удовольствие, ездил в марте Киев-Ужгород-Кошице-Ужгород-Киев, полного бака топлива хватало на 1000 км, скорость в среднем была 110-120 на круизе. Так же очень крутой и большой багажник. Первое ТО сделал на 15000 км, обошлось около 3 тыс. грн., что вполне приемлемо. Если брать двигатель 1.4 тси и коробку ДСГ 7, многие пишут что ненадежная связка и тд., моё мнение если вовремя всё обслуживать, проблемы вряд ли появятся, тем более я сомневаюсь что накатаю на этом авто более 100 тыс.км. Машина шла на дисках 205/45 R17 и шинах Bridgstone польского производства, рулежка отличная, но сама резина шумновата. На зиму я купил себе диски 205/55 R16 и шины Continental WinterContact TS 860, в принципе очень доволен, резина мягкая и тихая, рулежка стала немного проще, но в целом очень хорошо для зимы.

При покупке рассматривал вариант дизельгейтного Гольф Спортваген, но испанец понравился больше начиная от бензинового двигателя заканчивая качеством материалов салона и подкупил внешним видом и лед оптикой, которая очень красиво смотрится и светит в ночное время.

Из минусов, если можно так назвать, это задняя балка, машина немного жестковата.

Плюсы автомобиля: 1) Внешний вид. 2) Динамика. 3) Расход топлива. 4) Огромный багажник. 5) Отличная рулежка.

Минусы автомобиля: 1) Задняя балка. 2) Минус для кого-то это не популярность марки в Украине, хотя для меня загадка, почему так.

Совет покупателю: Берите, очень достойный автомобиль за свои деньги.

Shep

классный и стильный авто, чуть не купил себе такой хетч удачи в эксплуатации!

Shep, Спасибо)

Yasik

Для меня тоже выбор был очевиден, но в пользу гольфа
Немного не понятно чем вам салон гольфа не угодил, вот мой салон как на фото i.infocar.ua/i/2/2813/80371/1920x.jpg все идеально как по мне и точно не хуже сеата, хотя, наверное, это все вкусовщина..
Резина, кстати, зимой стояла как у вас, только еще FR (с усиленной боковиной) и одна гуля уже имеется на ней :/

Yasik, дело вкуса) На моё субъективное мнение, в Леоне более удобно расположен экран мультимедиа для навигации, практически отсутствует блестящий черный пластик, более симпатичная приборная панель и руль) Но обе машины хороши по своему)

Vladimir-81

Один из самых красивых универсалов на рынке.

Slavik0080

Красивый автомобиль!!!Удачи на дорогах!!!

Slavik0080, Спасибо

shiroguma

Почему вы отнесли заднюю балку к минусам? Разумеется, если это П-образная балка. Однозначный плюс на фоне задней многорычажки.

shiroguma, Возможно, я немного слукавил))

Тест-драйв SEAT Leon: Сеатиментальность
Сеатиментальность

Автомобили Seat в России сродни снежному человеку: вроде бы все его знают, но «живьем» мало кто видел. Однако испанская марка сдаваться не намерена и предпринимает весьма необычный шаг - в 2014 году на российском рынке появится универсал Leon ST.

Продажа б/у SEAT

SEAT Exeo 2013 SEAT Exeo 9.700$ 2013 231.000 км